Logo Università degli Studi di Milano


 

 
 

Ricercatori  

La pagina espone tutti i ricercatori a tempo determinato e indeterminato del Dipartimento di Informatica.

Cerca o filtra
Risultati totali: 31
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Nome Contatti Settore Profilo
CV
Altri contatti: 0250316416
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Informatica, Stanza 7022
Orario e note: Su appuntamento
INF/01
INFORMATICA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: Valerio.Bellandi@unimi.it 02503 16221
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
INF/01
INFORMATICA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo: Stanza 3018 - Via Celoria, 18
Orario e note: Su appuntamento
INF/01
INFORMATICA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: Chiara.Braghin@unimi.it 02503 16218
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo: Dip. di Informatica, Via Celoria 18, stanza 6011 (sesto piano)
Orario e note: Su appuntamento.
INF/01
INFORMATICA
ricercatore confermato
CV
Contatti: lorenzo.capra@unimi.it 02503 16256
Altri contatti: capra@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo: stanza 5052
Orario e note: mer-ven h 14.30
INF/01
INFORMATICA
ricercatore confermato
CV
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo: Ufficio 3018, via Celoria 18
Orario e note: Su appuntamento
INF/01
INFORMATICA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: Ruggero.Donida@unimi.it 02503 16377
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: Su appuntamento via email
INF/01
INFORMATICA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: camillo.fiorentini@unimi.it 02503 16269
Altri contatti: fiorentini@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo: Via Celoria, 18 - stanza 4012
Orario e note: Su appuntamento
INF/01
INFORMATICA
ricercatore confermato
CV
Contatti: Marco.Frasca@unimi.it 02503 16295
Altri contatti: 02503 16295
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo: Via Celoria 18 - Stanza 3021
Orario e note: Martedì 15-16
INF/01
INFORMATICA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: Davide.Gadia@unimi.it 02503 16301
Altri contatti: gadia@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo: Dip Informatica "Giovanni Degli Antoni", Via Celoria 18, stanza 3005
Orario e note: Su appuntamento (contattare il docente tramite email)
INF/01
INFORMATICA
ricercatore confermato
CV
Contatti: Angelo.Genovese@unimi.it 02503 16249
Altri contatti: 0250316249
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo: Ufficio 6002 (6 piano)
Orario e note: Su appuntamento via email
INF/01
INFORMATICA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: giuliano.grossi@unimi.it 02503 16262
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo: Dip. di Informatica, via Celoria 18, stanza 4016
Orario e note: Su appuntamento.
INF/01
INFORMATICA
ricercatore confermato
CV
Contatti: Raffaella.Lanzarotti@unimi.it 02503 16293
Altri contatti: lanzarotti@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: su appuntamento
INF/01
INFORMATICA
ricercatore confermato
CV
Contatti: Giovanni.Livraga@unimi.it 02503 16339
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: su appuntamento tramite mail
INF/01
INFORMATICA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: Violetta.Lonati@unimi.it 02503 16292
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
INF/01
INFORMATICA
ricercatore confermato
CV
Contatti: Luca.Ludovico@unimi.it 02503 16382
Altri contatti: luca.ludovico@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo: Laboratorio di Informatica Musicale - LIM
Orario e note: Martedì ore 10.30-12.30
INF/01
INFORMATICA
ricercatore confermato
CV
Contatti: mario.malcangi@unimi.it 02503 16331
Altri contatti: malcangi@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo: Via Celoria 18 - 4° Piano - Stanza 4005
Orario e note: Martedì dalle 9.30 alle 11.30
INF/01
INFORMATICA
ricercatore confermato
CV
Contatti: Alberto.Momigliano@unimi.it 02503 16277
Altri contatti: momigliano@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo: 4009, Celoria 18
Orario e note: Venerdì, 16:30 --18
INF/01
INFORMATICA
ricercatore confermato
CV
Contatti: anna.morpurgo@unimi.it 02503 16316
Altri contatti: morpurgo@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo: stanza 5003 via Celoria 18
Orario e note: tutti i giorni su appuntamento
INF/01
INFORMATICA
ricercatore confermato
CV
Contatti: Stavros.Ntalampiras@unimi.it 02503 16240
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo: via Celoria 18
Orario e note: appuntamento
INF/01
INFORMATICA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: paolo.perlasca@unimi.it 02503 16322
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo: stanza 3009 via Celoria 18
Orario e note: Su appuntamento
INF/01
INFORMATICA
ricercatore confermato
CV
Contatti: rita.pizzi@unimi.it 02503 16247
Altri contatti: 0373898 072
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo: studio presso Dipartimento di Informatica sede di Crema o di Milano
Orario e note: controllare tramite email
INF/01
INFORMATICA
ricercatore confermato
CV
Contatti: Laura.Ripamonti@unimi.it 02503 16227
Altri contatti: ripamonti@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo: stanza 3004, D.I. via Celoria, 18 Milano
Orario e note: su appuntamento
INF/01
INFORMATICA
ricercatore confermato
CV
Contatti: Massimo.Santini@unimi.it 02503 16259
Altri contatti: santini@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo: stanza S207 via Comelico, 39
Orario e note: http://santini.di.unimi.it/d/ricevimento
INF/01
INFORMATICA
ricercatore confermato
CV
Contatti: andrea.trentini@unimi.it 02503 16274
Altri contatti: trentini@di.unimi.it 0240741171
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo: stanza 4007 via Celoria 18 o via confcall (jitsi, telegram, etc.)
Orario e note: martedì ore 14.30-17.30 (previo scambio mail)
INF/01
INFORMATICA
ricercatore confermato
CV
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo: OptLab, Stanza 3018, Dipartimento di Informatica, Via Celoria 18, Milano
Orario e note: Martedì dalle 10:00 alle 12:00 (gradito appuntamento via mail)
INF/01
INFORMATICA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: Gabriella.Trucco@unimi.it 02503 16261
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Informatica Giovanni Degli Antoni
Orario e note: su appuntamento tramite e-mail
INF/01
INFORMATICA
ricercatore confermato
CV
Contatti: Stefano.Valtolina@unimi.it 02503 16326
Altri contatti: valtolin@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo: Ufficio di via Celoria, 20 - Settore didattico - Edificio 3 - Ultimo piano
Orario e note: Su appuntamento
INF/01
INFORMATICA
ricercatore confermato
CV
Contatti: Andrea.Visconti@unimi.it 02503 16233
Altri contatti: 02503 16361
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo: Stanza 5008 -- Quinto Piano, Dipartimento di Informatica, via Celoria 18, Milano.
Orario e note: Controllare le informazini presenti sulla pagina personale del docente.
INF/01
INFORMATICA
ricercatore confermato
CV
Contatti: annamaria.zanaboni@unimi.it 02503 16329
Altri contatti: zanaboni@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
Ricevimento
Luogo: via Celoria 18
Orario e note: giovedì dalle 10,30 alle 12,30--prendere appuntamento
INF/01
INFORMATICA
ricercatore confermato
CV
Ufficio
Via Celoria 18, 20135 - ()
INF/01
INFORMATICA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
Torna ad inizio pagina