Logo Università degli Studi di Milano



 
 

Ricercatori  

La pagina espone tutti i ricercatori a tempo determinato e indeterminato del Dipartimento di Informatica.

Cerca o filtra
Risultati totali: 39
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Nome Contatti Settore Profilo
Contatti: Marco.Anisetti@unimi.it 02503 30054
Ufficio
Via Bramante 65, 20135 - CREMA (CR)
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Contatti: Adriano.Barate@unimi.it 02503 16210
Ufficio
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
Contatti: Barbara.Barricelli@unimi.it 02503 14007
Altri contatti: barricelli@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 20, 20135 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Ufficio CTU10 - Via Celoria, 20 - Settore didattico - Edificio 3 - Ultimo piano
Orario e note: Su appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
Ufficio
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Contatti: Valerio.Bellandi@unimi.it 02503 30039
Ufficio
Via Bramante 65, 20135 - CREMA (CR)
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: Chiara.Braghin@unimi.it 02503 30021
Ufficio
Via Bramante 65, 20135 - CREMA (CR)
Ricevimento
Luogo: S202 - DTI - Via Bramante 65, Crema
Orario e note: Su appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: lorenzo.capra@unimi.it 02503 16256
Altri contatti: capra@di.unimi.it
Ufficio
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
Ricevimento
Luogo: s227
Orario e note: lun-gio h 14.30
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: Elena.Casiraghi@unimi.it 02503 16275
Altri contatti: casiraghi@di.unimi.it 02 503 16285
Ufficio
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
Ricevimento
Luogo: LAB LAIV (terzo piano-stanza T318), Dip. di Informatica, Via Comelico 39-41, Milano
Orario e note: Mercoledì Pomeriggio (15:00-16:00) previo appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: Paolo.Ceravolo@unimi.it 02503 30101
Ufficio
Via Bramante 65, 20135 - CREMA (CR)
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Informatica - Sede di Crema
Orario e note: Giovedì 14.00 - 15.00
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: roberto.cordone@unimi.it 02503 16235
Altri contatti: cordone@di.unimi.it
Ufficio
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
Ricevimento
Luogo: DI - Via Comelico 39/41, Milano
Orario e note: Su appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: marco.cremonini@unimi.it 02503 30093
Altri contatti: 02503 30093
Ufficio
Via Bramante 65, 20135 - CREMA (CR)
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
Altri contatti: 0250330088
Ufficio
Via Bramante 65, 20135 - CREMA (CR)
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: camillo.fiorentini@unimi.it 02503 16269
Altri contatti: fiorentini@di.unimi.it
Ufficio
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Via Comelico, 39 - Ufficio S.202
Orario e note: Su appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: Iuri.Frosio@unimi.it 02503 14010
Ufficio
Via Celoria 20, 20135 - MILANO
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: Davide.Gadia@unimi.it 02503 14001
Altri contatti: gadia@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 20, 20135 - MILANO
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Settore Didattico, Via Celoria 20, Edificio 3, 2° Piano
Orario e note: Su appuntamento (contattare il docente tramite email)
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: sabrina.gaito@unimi.it 02503 16282
Ufficio
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: Gabriele.Gianini@unimi.it 02503 30073
Altri contatti: 0373898 073
Ufficio
Via Bramante 65, 20135 - CREMA (CR)
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: su appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: giuliano.grossi@unimi.it 02503 16262
Ufficio
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
Ricevimento
Luogo: stanza S205 via Comelico 39
Orario e note: Su appuntamento (da prendere per email)
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: Raffaella.Lanzarotti@unimi.it 02503 16293
Altri contatti: lanzarotti@di.unimi.it
Ufficio
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: su appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
Ufficio
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: Violetta.Lonati@unimi.it 02503 16292
Ufficio
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: Luca.Ludovico@unimi.it 02503 16210
Altri contatti: luca.ludovico@di.unimi.it 02.503.16382
Ufficio
Via Celoria 20, 20135 - MILANO
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
Ricevimento
Luogo: LIM Studio I
Orario e note: Martedì ore 10.30-12.30
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: mario.malcangi@unimi.it 02503 14003
Altri contatti: malcangi@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 20, 20135 - MILANO
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Via Celoria 20 - Settore Didattico - Edificio 3 - 2° Piano - Stanza 4
Orario e note: Martedì dalle 9.30 alle 11.30
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Altri contatti: mascetti@di.unimi.it 02 503 16336
Ufficio
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Informatica, via Comelico, 39, Stanza S220 (secondo piano)
Orario e note: Su appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: Marco.Mesiti@unimi.it 02503 16340
Ufficio
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: Alberto.Momigliano@unimi.it 02503 16277
Altri contatti: momigliano@di.unimi.it
Ufficio
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: Stefano.Montanelli@unimi.it 02503 16283
Altri contatti: montanelli@di.unimi.it
Ufficio
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Stanza S209, Dipartimento di Informatica, Via Comelico 39 - 20135 Milano
Orario e note: Giovedì, ore 11-12
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: anna.morpurgo@unimi.it 02503 16316
Altri contatti: morpurgo@di.unimi.it
Ufficio
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
Ricevimento
Luogo: stanza S201 via Comelico 39
Orario e note: tutti i giorni su appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: beatrice.palano@unimi.it 02503 16254
Altri contatti: palano@di.unimi.it
Ufficio
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Via Comelico, 39 - stanza: S203
Orario e note: su appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: paolo.perlasca@unimi.it 02503 16322
Altri contatti: perlasca@di.unimi.it
Ufficio
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
Ricevimento
Luogo: stanza S226 via Comelico 39/41
Orario e note: Su appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: rita.pizzi@unimi.it 02503 30072
Altri contatti: 0373898 072
Ufficio
Via Bramante 65, 20135 - CREMA (CR)
Ricevimento
Luogo: studio presso Dipartimento di Informatica sede di Crema
Orario e note: controllare tramite email
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
Contatti: Matteo.Re@unimi.it
Ufficio
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: Laura.Ripamonti@unimi.it 02503 16227
Altri contatti: ripamonti@di.unimi.it
Ufficio
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
Ricevimento
Luogo: stanza S222, D.I. via Comelico, 39 Milano
Orario e note: su appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: Massimo.Santini@unimi.it 02503 16259
Altri contatti: santini@di.unimi.it
Ufficio
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
Ricevimento
Luogo: stanza S207 via Comelico, 39
Orario e note: http://santini.di.unimi.it/d/ricevimento.html
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: andrea.trentini@unimi.it 02503 16274
Altri contatti: trentini@di.unimi.it +390240741171
Ufficio
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
Ricevimento
Luogo: stanza S225 via Comelico 39
Orario e note: su appuntamento (mandare mail)
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: Gabriella.Trucco@unimi.it 02503 30092
Ufficio
Via Bramante 65, 20135 - CREMA (CR)
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Informatica - sede di Crema
Orario e note: su appuntamento tramite e-mail
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: Stefano.Valtolina@unimi.it 02503 14009
Altri contatti: valtolin@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 20, 20135 - MILANO
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Ufficio di via Celoria, 20 - Settore didattico - Edificio 3 - Ultimo piano
Orario e note: Su appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: Andrea.Visconti@unimi.it 02503 16336
Altri contatti: 02 503 16351
Ufficio
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Stanza S238 -- Secondo Piano, Dipartimento di Informatica, via Comelico 39/41 Milano.
Orario e note: Controllare le informazini presenti sulla pagina personale del docente.
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: annamaria.zanaboni@unimi.it 02503 16329
Altri contatti: zanaboni@di.unimi.it
Ufficio
Via Comelico 39, 20135 - MILANO
Ricevimento
Luogo: stanza S243 via Comelico 39
Orario e note: primo semestre: mercoledì dalle 10,30 alle 12,30-- secondo semestre: su appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
Torna ad inizio pagina