Logo Università degli Studi di Milano



 
 

Ricercatori  

La pagina espone tutti i ricercatori a tempo determinato e indeterminato del Dipartimento di Informatica.

Cerca o filtra
Risultati totali: 40
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Nome Contatti Settore Profilo
Contatti: Marco.Anisetti@unimi.it 02503 16231
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Contatti: Adriano.Barate@unimi.it 02503 16210
Altri contatti: 02503 16382
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
Contatti: Barbara.Barricelli@unimi.it 02503 16323
Altri contatti: barricelli@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Ufficio 3021
Orario e note: Su appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
Contatti: Nicola.Basilico@unimi.it 02503 16289
Altri contatti: basilico@di.unimi.it 0250314010
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Contatti: Valerio.Bellandi@unimi.it 02503 16221
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Ufficio 3018 - Via Celoria, 18
Orario e note: Su appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: Chiara.Braghin@unimi.it 02503 16218
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: S202 - DTI - Via Bramante 65, Crema
Orario e note: Su appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: lorenzo.capra@unimi.it 02503 16256
Altri contatti: capra@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: stanza 5052
Orario e note: mer-ven h 14.30
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Stanza 3018, OPTLab
Orario e note: Su appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: Elena.Casiraghi@unimi.it 02503 16275
Altri contatti: casiraghi@di.unimi.it 02 503 16275
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Dip. di Informatica, Via Celoria 18, stanza 6006 (sesto piano)
Orario e note: Giovedì Mattina (15:00-16:00) previo appuntamento. Per prendere appuntamento scrivere a casiraghi@di.unimi.it
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: Paolo.Ceravolo@unimi.it 02503 16279
Altri contatti: 0250330101
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Informatica - via Celoria 18, Milano
Orario e note: Giovedì 14.00 - 15.00
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: marco.cremonini@unimi.it 02503 16268
Altri contatti: 02503 30093
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Via Celoria 18, Milano
Orario e note: su appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: camillo.fiorentini@unimi.it 02503 16269
Altri contatti: fiorentini@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Via Celoria, 18 - stanza 4012
Orario e note: Su appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Altri contatti: 02503 16295
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Via Celoria 18 - Stanza 3021
Orario e note: Martedì 15-16
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: Iuri.Frosio@unimi.it 02503 16328
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: Davide.Gadia@unimi.it 02503 16301
Altri contatti: gadia@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Informatica, Via Celoria 18, 3° Piano, stanza 3005
Orario e note: Su appuntamento (contattare il docente tramite email)
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: Gabriele.Gianini@unimi.it 02503 16249
Altri contatti: 0373898 073
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: su appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: giuliano.grossi@unimi.it 02503 16262
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Dip. di Informatica, via Celoria 18, stanza 4016
Orario e note: Su appuntamento.
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: Raffaella.Lanzarotti@unimi.it 02503 16293
Altri contatti: lanzarotti@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: su appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
Contatti: Andrea.Lanzi@unimi.it 02503 16294
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Via Celoria, 18
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: Violetta.Lonati@unimi.it 02503 16292
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: Luca.Ludovico@unimi.it 02503 16382
Altri contatti: luca.ludovico@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Laboratorio di Informatica Musicale (LIM), IV piano, via Celoria 18
Orario e note: Martedì ore 10.30-12.30
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: mario.malcangi@unimi.it 02503 14003
Altri contatti: malcangi@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Via Celoria 18 - 4° Piano - Stanza 4005
Orario e note: Martedì dalle 9.30 alle 11.30
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: Alberto.Momigliano@unimi.it 02503 16277
Altri contatti: momigliano@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: 4009
Orario e note: venerdì 14.30--16
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: Stefano.Montanelli@unimi.it 02503 16283
Altri contatti: montanelli@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Stanza 7015, Dipartimento di Informatica "Giovanni Degli Antoni", Via Celoria 18 - 20133 Milano
Orario e note: Giovedì, ore 11-12
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: anna.morpurgo@unimi.it 02503 16316
Altri contatti: morpurgo@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: stanza 5003 via Celoria 18
Orario e note: tutti i giorni su appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: Stavros.Ntalampiras@unimi.it 02503 16240
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: via Celoria 18
Orario e note: appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: beatrice.palano@unimi.it 02503 16254
Altri contatti: palano@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Via Celoria, 18 - stanza: 4011
Orario e note: Su appuntamento da concordare via email.
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: paolo.perlasca@unimi.it 02503 16322
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: stanza 3009 via Celoria 18
Orario e note: Su appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: rita.pizzi@unimi.it 02503 16247
Altri contatti: 0373898 072
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: studio presso Dipartimento di Informatica sede di Crema
Orario e note: controllare tramite email
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: Matteo.Re@unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: Laura.Ripamonti@unimi.it 02503 16227
Altri contatti: ripamonti@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: stanza 3004, D.I. via Celoria, 18 Milano
Orario e note: su appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: Massimo.Santini@unimi.it 02503 16259
Altri contatti: santini@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Studio 5007 - via Celoria, 18
Orario e note: Su appuntamento.
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: andrea.trentini@unimi.it 02503 16274
Altri contatti: trentini@di.unimi.it 0240741171
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: stanza 4007 via Celoria 18 o via confcall (jitsi, telegram, etc.)
Orario e note: martedì ore 14.30-17.30 (previo scambio mail)
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: OptLab, Stanza 3018, Dipartimento di Informatica, Via Celoria 18, Milano
Orario e note: Martedì dalle 10:00 alle 12:00 (gradito appuntamento via mail)
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: Gabriella.Trucco@unimi.it 02503 16261
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Informatica Giovanni Degli Antoni
Orario e note: su appuntamento tramite e-mail
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: Stefano.Valtolina@unimi.it 02503 16326
Altri contatti: valtolin@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Via Celoria, 18 - Ufficio 3006 - Terzo piano
Orario e note: Su appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: Andrea.Visconti@unimi.it 02503 16233
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Stanza 5008 (5° Piano) Dipartimento di Informatica, via Celoria 18, 20133, Milano.
Orario e note: Controllare le informazini presenti sulla pagina personale del docente.
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
CV
Contatti: annamaria.zanaboni@unimi.it 02503 16329
Altri contatti: zanaboni@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: stanza 5012 via Celoria 18
Orario e note: giovedì dalle 10,30 alle 12,30 oppure su appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
ricercatore confermato
Torna ad inizio pagina