Logo Università degli Studi di Milano


 

 
 

Professori  

La pagina espone tutti i professori di ruolo del Dipartimento di Informatica.

Cerca o filtra
Risultati totali: 65
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Nome Contatti Settore Profilo
CV
Contatti: stefano.aguzzoli@unimi.it 02503 16356
Altri contatti: aguzzoli@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: stanza 4010 via Celoria 18
Orario e note: su appuntamento
INF/01
INFORMATICA
professore associato
CV
Altri contatti: 02503 16231
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Ufficio docente (7003) presso il Dipartimento di Informatica in Via Celoria 18, Milano (MI)
Orario e note: Su appuntamento
INF/01
INFORMATICA
professore associato
CV
Contatti: Claudio.Ardagna@unimi.it 02503 16223
Altri contatti: 00390250316223
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Ufficio docente (BP71) presso il Dipartimento di Informatica in Via Bramante 65, Crema (CR)
Orario e note: Su appuntamento
INF/01
INFORMATICA
professore ordinario
CV
Contatti: Federico.Avanzini@unimi.it 02503 16207
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Via Celoria 18, ufficio 4004
Orario e note: Su appuntamento via e-mail
INF/01
INFORMATICA
professore ordinario
CV
Contatti: Nicola.Basilico@unimi.it 02503 16289
Altri contatti: basilico@di.unimi.it 0250316328
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: Su appuntamento per email
INF/01
INFORMATICA
professore associato
CV
Contatti: Valerio.Bellandi@unimi.it 02503 16221
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: stanza 7008
Orario e note: su appuntamento
INF/01
INFORMATICA
professore associato
CV
Contatti: carlo.bellettini@unimi.it 02503 16255
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: ufficio 5006 Via Celoria 18 - Milano
Orario e note: su appuntamento
INF/01
INFORMATICA
professore associato confermato
CV
Contatti: claudio.bettini@unimi.it 02503 16281
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: stanza 7021, via Celoria 18
Orario e note: su appuntamento via email
INF/01
INFORMATICA
professore ordinario
CV
Contatti: Giuseppe.Boccignone@unimi.it 02503 16389
Altri contatti: boccignone@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Informatica, Via Celoria 18, P4
ING-INF/05
SISTEMI DI ELABORAZIONE DELLE INFORMAZIONI
professore ordinario
CV
Contatti: paolo.boldi@unimi.it 02503 16305
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: stanza P134 via Comelico 39
Orario e note: Su appuntamento
INF/01
INFORMATICA
professore ordinario
Pagine totali: 7
Torna ad inizio pagina