Logo Università degli Studi di Milano


 

 
 

Professori  

La pagina espone tutti i professori di ruolo del Dipartimento di Informatica.

Cerca o filtra
Risultati totali: 65
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Nome Contatti Settore Profilo
CV
Contatti: Stavros.Ntalampiras@unimi.it 02503 16240
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: via Celoria 18
Orario e note: appuntamento
INF/01
INFORMATICA
professore associato
CV
Contatti: Stefano.Montanelli@unimi.it 02503 16283
Altri contatti: montanelli@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Stanza 7015, Dipartimento di Informatica "Giovanni degli Antoni", Via Celoria 18 - 20133 Milano
Orario e note: Su appuntamento da concordare via email
INF/01
INFORMATICA
professore associato
CV
Contatti: Alberto.Momigliano@unimi.it 02503 16277
Altri contatti: momigliano@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: 4009, Celoria 18
Orario e note: Venerdì, 16:30 --18
INF/01
INFORMATICA
professore associato
CV
Contatti: Marco.Mesiti@unimi.it 02503 16340
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
INF/01
INFORMATICA
professore associato
CV
Contatti: Sergio.Mascetti@unimi.it 02503 16336
Altri contatti: mascetti@di.unimi.it 02 503 16336
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Informatica, via Celoria, 18, Stanza 7009 (settimo piano)
Orario e note: Su appuntamento
INF/01
INFORMATICA
professore associato
CV
Contatti: dario.maggiorini@unimi.it 02503 16306
Altri contatti: dario@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Ufficio 3003
Orario e note: giovedì 14:00 - 16:00 previo appuntamento via mail
INF/01
INFORMATICA
professore associato
CV
Contatti: Giovanni.Livraga@unimi.it 02503 16339
Ufficio
, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: su appuntamento tramite mail
INF/01
INFORMATICA
professore associato
CV
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
INF/01
INFORMATICA
professore associato
CV
Contatti: Raffaella.Lanzarotti@unimi.it 02503 16293
Altri contatti: lanzarotti@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: su appuntamento
ING-INF/05
SISTEMI DI ELABORAZIONE DELLE INFORMAZIONI
professore associato
CV
Contatti: giuliano.grossi@unimi.it 02503 16262
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Stanza S205, 4° piano di via Celoria 18
Orario e note: Su appuntamento (da prendere per email)
INF/01
INFORMATICA
professore associato
CV
Contatti: Gabriele.Gianini@unimi.it 02503 16412
Altri contatti: 0373898 073
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: su appuntamento
INF/01
INFORMATICA
professore associato
CV
Contatti: Angelo.Genovese@unimi.it 02503 16249
Altri contatti: 0250316249
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Ufficio 6002 (6 piano)
Orario e note: Su appuntamento via email
INF/01
INFORMATICA
professore associato
CV
Contatti: camillo.fiorentini@unimi.it 02503 16269
Altri contatti: fiorentini@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Via Comelico, 39 - Ufficio S.202
Orario e note: Su appuntamento
MAT/01
LOGICA MATEMATICA
professore associato
CV
Contatti: stefano.ferrari@unimi.it 02503 16242
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: via Celoria, 18 --- Milano
Orario e note: Su appuntamento (via email)
INF/01
INFORMATICA
professore associato
CV
Contatti: Ruggero.Donida@unimi.it 02503 16377
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: Su appuntamento via email
INF/01
INFORMATICA
professore associato
CV
Contatti: roberto.cordone@unimi.it 02503 16235
Altri contatti: cordone@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: DI - Via Celoria 10, Milano
Orario e note: Su appuntamento
INF/01
INFORMATICA
professore associato
CV
Contatti: Valentina.Ciriani@unimi.it 02503 16257
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Informatica - Via Celoria 18 - 20135 - Milano (MI)
Orario e note: Su appuntamento via e-mail
INF/01
INFORMATICA
professore associato
CV
Contatti: Stelvio.Cimato@unimi.it 02503 16258
Altri contatti: 02 503 30086
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Stanza 6008 - 6° piano - Via Celoria 18 , Milano
Orario e note: su appuntamento
INF/01
INFORMATICA
professore associato
CV
Contatti: Alberto.Ceselli@unimi.it 02503 16226
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Informatica - Via Celoria 18 - Stanza 3015
Orario e note: Su appuntamento tramite email
INF/01
INFORMATICA
professore associato
CV
Contatti: Paolo.Ceravolo@unimi.it 02503 16279
Altri contatti: 0250330101
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Informatica
Orario e note: Giovedì 14.00 - 15.00
INF/01
INFORMATICA
professore associato
CV
Contatti: Elena.Casiraghi@unimi.it 02503 16275
Altri contatti: casiraghi@di.unimi.it 02 503 16275
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Ufficio 6006 (secto piano), Dip. di Informatica, Via Celoria 18, Milano
Orario e note: Su appuntamento
INF/01
INFORMATICA
professore associato
CV
Contatti: Valerio.Bellandi@unimi.it 02503 16221
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: stanza 7008
Orario e note: su appuntamento
INF/01
INFORMATICA
professore associato
CV
Contatti: Nicola.Basilico@unimi.it 02503 16289
Altri contatti: basilico@di.unimi.it 0250316328
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: Su appuntamento per email
INF/01
INFORMATICA
professore associato
CV
Altri contatti: 02503 16231
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: Ufficio docente (7003) presso il Dipartimento di Informatica in Via Celoria 18, Milano (MI)
Orario e note: Su appuntamento
INF/01
INFORMATICA
professore associato
CV
Contatti: stefano.aguzzoli@unimi.it 02503 16356
Altri contatti: aguzzoli@di.unimi.it
Ufficio
Via Celoria 18, 20133 - ()
Ricevimento
Luogo: stanza 4010 via Celoria 18
Orario e note: su appuntamento
INF/01
INFORMATICA
professore associato
Pagine totali: 2
Torna ad inizio pagina